Сайт Валерия Взглядова

"Вечность есть играющее дитя, которое расставляет шашки: царство (над миром) принадлежит ребёнку". Гераклит

12-27 августа 2013 года состоялся
IХ Всеукраинский шахматный фестиваль “Мемориал Ефима Геллера”В соревновании приняли участие сильнейшие спортсмены Украины, города Одессы и Одесской области.

 Фото турнира и награждения 

 

 

 Таблица детского турнира «А» до 8 лет

Фамилия г/р Р-д  1   2   3   4   5   6   7  Место Коэф.
 1  Атанасов А.  2005  3  0  3  0 35  1  36  1  20  3  23  4  14 4½   5 34  
 2  Баруди Д. 2005  1  2 24  4  5 3 8 9½37  11  9  12½ 27 I  
 3  Беседков К. 2005  2  2  1  4 34 4½ 2 29 10 7½ 12  8½  38 9-11  
 4  Борисенко А. 2007 юн  0 27  2 36  4  35  4   9  5  30  7  25  7   33 17-20  
 5  Воловецкий В. 2005 юн  2 14  2  2 19 10  4  15  4  16  5½   1 29-30  
 6  Гончаренко А. 2006 б/р  0 12  0 22  0  13  0  36  2  2  2 37  
 7  Горовой Д. 2006 б/р  ½15  ½11 1½23 2½24 4½31 5½ 19  7    25 17-20  
 8  Дмитрук Д. 2005  2  2 20  4 12  5  37  5   2  7  21  8  11  10    26 III  К=58
 9  Дорошенко М. 2005  3  2 18 29 4½ 27 4  8  38 8½ 2  9½  37 IV  К=62
10  Кадымова А. 2005  2 11 32 26 5 7½ 3 7½ 37  9½  29 V  К=58 I д
11  Камнев А. 2005  3  ½10 7 17 12 6½16 7½ 8  9½  21 VI  К=54
12  Кучер И. 2005 юн  2  6  2  8  4  34  5  11  6  18  6   3  6   36 24-28  
13  Ларионов Н. 2006 б/р  0 29  0 18  2   6  3  28  5  20  5  21  5   22 31-33  
14  Лужецкая В. 2007 юн  0  5  0 17  0  28  2  34  3  24  4   1  5    6 31-33  
15  Лужецкий Я. 2007 юн 7 2½21 2½29 19  5   5  5  33  6   31 24-28  
16  Манусов А. 2006 юн  1 19  1 38 2½24 23 4½11 6½ 5  6½   32 21-23  
17  Марченко В. 2005  3  0 37  2 14  3  11  4  33  5  25  6  35  8    30 12-15  
18  Мельник Р. 2006  3  0  9  2 13  3  25  5  31  6  12  6  32  8    35 12-15  
19  Мишкурова С. 2006 юн  1 16  2 20 2½  5 15 4½33 5½  7  6½  24 21-23  
20  Морозюк М. 2005 б/р  0  8  1 19  1  21  3   1  3  13  3  31  5    28 31-33  
21  Муханова Е. 2007 юн  1 38  2 15  4  20  5  32  5   8  7  13  7    11 17-20  
22  Нгуен Т. 2005  3  0 26  2  6  2  32  3  35  3  36  5  23  7    13 17-20  
23  Онищук В. 2007  3  0 25  1 24  2   7  2  16  2   1  2  22  3    14 35-36  
24  Поборознюк С. 2007 юн   0  2  1 23 1½ 16 2½ 7 3½14 5½ 28  6½  19 21-23  
25  Полулях В. 2005  3  2 23  2 27  3  18  4  30  5  17  5   4  5½   7 29-30  
26  Романовский Р. 2005  2  2 22  3 33  5  10  5  37  7  32  8  27  8    8 12-15  
27  Русcева В. 2005  2  2  4  4 25  5   9  6  38  7  29  8   6  8½   2 9-11  II д К=58,5
28  Русcева М. 2006 юн  0 34  0 30  2  14  3  13  3  35  3  24  3   20 35-36  
29  Сакир А. 2007  3  2 13 2½ 9 15 3 6½27 7½ 38  7½  10 16  
30  Сергеева А. 2006  3  0 33  2 28  3  31  4  25  5   4  6  36  6   17 24-28  
31  Синковский А. 2005  3  2 36  2 37  3  30  3  18  3   7  5  20  6   15 24-28  К=52
32  Скрипкин М. 2006  3  2 35  2 10  4  22  5  21  5  26  7  18  9   16 VII  
33  Тобак М. 2007 юн  2 30  3 26  3  38  4  17  5  19  7  15  9   4 VIII  К=50 I 2007
34  Хиль В. 2005 юн  2 28  2  3  2  12  2  14  2  2  2 -- Выбыл
35  Целух И. 2005  3  0 32  2  1  2   4  3  22  5  28  6  17  6   18 24-28  
36  Шаргородский Г. 2005  3  0 31  0  4  1   1  3   6  5  22  6  30  8   12 12-15  
37  Шевченко Д. 2005  2  2 17  4 31  5   8  7  26  7   2  9  10  10   9 II  К=63.5
38  Якуша Д. 2005  2  1 21  3 16  5  33  6  27 6½ 9 7½ 29  8½  3 9-11  III д К=56,5

Детский турнир «А» с 13 по 19 августа – 7 туров по швейцарской системе по две партии с переменой цвета для участников до 8 лет, 2005 г.р. и моложе. Контроль времени- 30 минут каждому участнику до конца партии.

 

 Протоколы детского турнира «А»

   

ПРОТОКОЛ №1

 Мемориал Е.П.Геллера.  Турнир до 8 лет (2005 г.р. и моложе)

13 августа 2013 года                Тур №1

 

Белые Результат Черные Итог
 1  ЯКУША Дарья  0:1   1:0  МУХАНОВА Елизавета  1:1 
 2  ДОРОШЕНКО Максим  1:0  1:0  МЕЛЬНИК Роман  2:0
 3  ПОБОРОЗНЮК Сергей  0:1  0:1  БАРУДИ Даниил  0:2
 4  ПОЛУЛЯХ Владимир  1:0  1:0  ОНИЩУК Владислав  2:0 
 5  СИНКОВСКИЙ Александр  1:0  1:0  ШАРГОРОДСКИЙ Глеб  2:0
 6  РУСЕВА Мария  0:1  0:1  ХИЛЬ Владислав  0:2
 7  ЛАРИОНОВ Николай  0:1  0:1  САКИР Артем  0:2
 8  БОРИСЕНКО Андрей  0:1  0:1  РУСЕВА Вика  0:2
 9  ТОБАК Михаил  1:0  1:0  СЕРГЕЕВА Анна  2:0
 10  МИШКУРОВА Софья  1:0  0:1  МАНУСОВ Анжело  1:1
 11  ЛУЖЕЦКИЙ Ярослав  1:0  ½:½  ГОРОВОЙ Даниил 1½:½
 12  ЛУЖЕЦКАЯ  Влада  0:1  0:1  ВОЛОВЕЦКИЙ Владислав  0:2
 13  ГОНЧАРЕНКО Алексей  0:1  0:1  КУЧЕР Иван  0:2
 14  РОМАНОВСКИЙ Роман  1:0  1:0  НГУЕН Тхай  2:0
 15  КАМНЕВ Александр  0:1  ½:½  КАДЫМОВА Анастасия ½:1½
 16  ДМИТРУК Даниил  1:0  1:0  МОРОЗЮК Максим  2:0
 17  СКРИПНИК Михаил  1:0  1:0  ЦЕЛУХ Илья  2:0 
 18  МАРЧЕНКО Вадим  0:1  0:1  ШЕВЧЕНКО Даниил  0:2
 19  БЕСЕДКОВ Константин  1:0  1:0  АТАНАСОВ Алексей  2:0

ПРОТОКОЛ №2

 Мемориал Е.П.Геллера.  Турнир до 8 лет (2005 г.р. и моложе)

14 августа 2013 года                Тур №2

Белые Результат Черные Итог
 1  БАРУДИ Даниил  1:0  1:0   ВОЛОВЕЦКИЙ Владислав  2:0
 2  САКИР Артем  ½:½  0:1  ДОРОШЕНКО Максим ½:1½
 3  РУСЕВА Вика  1:0  1:0  ПОЛУЛЯХ Владимир  2:0
 4  ШЕВЧЕНКО Даниил  1:0  1:0  СИНКОВСКИЙ Александр  2:0
 5  ХИЛЬ Владислав  - -  + +  БЕСЕДКОВ Константин  0:2
 6  КУЧЕР Иван  0:1  0:1  ДМИТРУК Даниил  0:2
 7  ТОБАК Михаил  0:1  1:0  РОМАНОВСКИЙ Роман  1:1
 8  КАДЫМОВА Анастасия  1:0  1:0  СКРИПНИК Михаил  2:0
 9  МУХАНОВА Елизавета  1:0  0:1  ЛУЖЕЦКИЙ Ярослав  1:1
 10  МАНУСОВ Анжело  0:1  0:1  ЯКУША Дарья  0:2
 11  МИШКУРОВА Софья  1:0  0:1  МОРОЗЮК Максим  1:1
 12  КАМНЕВ Александр  1:0  1:0  ГОРОВОЙ Даниил  2:0
 13  МЕЛЬНИК Роман  1:0  1:0  ЛАРИОНОВ Николай  2:0
 14  ОНИЩУК Владислав  0:1  1:0  ПОБОРОЗНЮК Сергей  1:1
 15  СЕРГЕЕВА Анна  1:0  1:0  РУСЕВА Мария  2:0
 16  НГУЕН Тхай  1:0  1:0  ГОНЧАРЕНКО Алексей  2:0
 17  ЛУЖЕЦКАЯ  Влада  0:1  0:1  МАРЧЕНКО Вадим  0:2 
 18  ШАРГОРОДСКИЙ Глеб  0:1  0:1  БОРИСЕНКО Андрей  0:2
 19  ЦЕЛУХ Илья  1:0  1:0  АТАНАСОВ Алексей  2:0

ПРОТОКОЛ №3

 Мемориал Е.П.Геллера.  Турнир до 8 лет (2005 г.р. и моложе)

15 августа 2013 года                Тур №3

Белые Результат Черные Итог
 1  БЕСЕДКОВ Константин  ½:½  0:1  БАРУДИ Даниил  ½:1½
 2  ДОРОШЕНКО Максим  1:0  0:1  РУСЕВА Вика  1:1
 3  ДМИТРУК Даниил  0:1  1:0  ШЕВЧЕНКО Даниил  1:1
 4  РОМАНОВСКИЙ Роман  1:0  1:0  КАДЫМОВА Анастасия  2:0
 5  ЯКУША Дарья  1:0  1:0  ТОБАК Михаил  2:0
 6  ЛУЖЕЦКИЙ Ярослав  0:1  0:1  САКИР Артем  0:2
 7  МАРЧЕНКО Вадим  0:1  1:0  КАМНЕВ Александр  1:1
 8  ВОЛОВЕЦКИЙ Владислав  ½:½  1:0  МИШКУРОВА Софья  1½:½
 9  СКРИПКИН Михаил  1:0  1:0  НГУЕН Тхай  2:0
 10  БОРИСЕНКО Андрей  1:0  1:0  ЦЕЛУХ Илья  2:0
 11  СИНКОВСКИЙ Александр  1:0  0:1  СЕРГЕЕВА Анна  1:1
 12  ПОЛУЛЯХ Владимир  0:1  1:0  МЕЛЬНИК Роман  1:1
 13  КУЧЕР Иван  + +  - -  ХИЛЬ Владислав  2:0
 14  МОРОЗЮК Максим  0:1  0:1  МУХАНОВА Елизавета  0:2
 15  ПОБОРОЗНЮК Сергей  ½:½  0:1  МАНУСОВ Анжело  ½:1½
 16  ГОРОВОЙ Даниил  1:0  0:1  ОНИЩУК Владислав  1:1
 17  АТАНАСОВ Алексей  0:1  1:0  ШАРГОРОДСКИЙ Глеб  1:1
 18  РУСЕВА Мария  1:0  1:0  ЛУЖЕЦКАЯ  Влада  2:0
 19  ГОНЧАРЕНКО Алексей  0:1  0:1  ЛАРИОНОВ Николай  0:2

ПРОТОКОЛ №4

 Мемориал Е.П.Геллера.  Турнир до 8 лет (2005 г.р. и моложе)

16 августа 2013 года                Тур №4

Белые Результат Черные Итог
 1  БАРУДИ Даниил  1:0  1:0  ДМИТРУК Даниил  2:0
 2  ШЕВЧЕНКО Даниил  1:0  1:0  РОМАНОВСКИЙ Роман  2:0
 3  РУСЕВА Вика  1:0  0:1  ЯКУША Дарья  1:1
 4  БЕСЕДКОВ Константин  1:0  0:1  САКИР Артем  1:1
 5  БОРИСЕНКО Андрей  0:1  0:1  ДОРОШЕНКО Максим  0:2
 6  МУХАНОВА Елизавета  0:1  1:0  СКРИПКИН Михаил  1:1
 7  КАМНЕВ Александр  0:1  1:0  КУЧЕР Иван  1:1
 8  КАДЫМОВА Анастасия  1:0  1:0  ВОЛОВЕЦКИЙ Владислав  2:0
 9  МЕЛЬНИК Роман  1:0  1:0  СИНКОВСКИЙ Александр  2:0
 10  СЕРГЕЕВА Анна  0:1  1:0  ПОЛУЛЯХ Владимир  1:1
 11  МАРЧЕНКО Вадим  1:0  0:1  ТОБАК Михаил  1:1
 12  ЛУЖЕЦКИЙ Ярослав  0:1  1:0  МИШКУРОВА Софья  1:1
 13  МАНУСОВ Анжело  1:0  1:0  ОНИЩУК Владислав  2:0
 14  ЦЕЛУХ Илья  1:0  0:1  НГУЕН Тхай  1:1
 15  РУСЕВА Мария  1:0  0:1  ЛАРИОНОВ Николай  1:1
 16  ГОРОВОЙ Даниил  1:0  0:1  ПОБОРОЗНЮК Сергей  1:1
 17  ШАРГОРОДСКИЙ Глеб  1:0  1:0  ГОНЧАРЕНКО Алексей  2:0
 18  АТАНАСОВ Алексей  0:1  0:1  МОРОЗЮК Максим  0:2
 19  ЛУЖЕЦКАЯ  Влада  + +      2:0

ПРОТОКОЛ №5

 Мемориал Е.П.Геллера.  Турнир до 8 лет (2005 г.р. и моложе)

17 августа 2013 года                Тур №5

Белые Результат Черные Итог
 1  БАРУДИ Даниил  1:0  1:0  ШЕВЧЕНКО Даниил  2:0
 2  ДОРОШЕНКО Максим ½:½  1:0  ЯКУША Дарья 1½:½
 3  САКИР Артем  0:1  1:0  РУСЕВА Вика  1:1
 4  КАДЫМОВА Анастасия  1:0  1:0  БЕСЕДКОВ Константин  2:0
 5  КУЧЕР Иван  1:0  0:1  МЕЛЬНИК Роман  1:1
 6  ДМИТРУК Даниил  1:0  1:0  МУХАНОВА Елизавета  2:0
 7  РОМАНОВСКИЙ Роман  1:0  1:0  СКРИПКИН Михаил  2:0
 8  КАМНЕВ Александр  1:0  1:0  МАНУСОВ Анжело  2:0
 9  СЕРГЕЕВА Анна  1:0  0:1  БОРИСЕНКО Андрей  1:1
 10  ПОЛУЛЯХ Владимир  1:0  0:1  МАРЧЕНКО Вадим  1:1
 11  ТОБАК Михаил  1:0  0:1  МИШКУРОВА Софья  1:1
 12  ВОЛОВЕЦКИЙ Владислав  0:1 ½:½  ЛУЖЕЦКИЙ Ярослав ½:1½
 13  ЛАРИОНОВ Николай  1:0  1:0  МОРОЗЮК Максим  2:0
 14  ЦЕЛУХ Илья  1:0  1:0  РУСЕВА Мария  2:0
 15  НГУЕН Тхай  - -  + +  ШАРГОРОДСКИЙ Глеб  0:2
 16  СИНКОВСКИЙ Александр  0:1  0:1  ГОРОВОЙ Даниил  0:2
 17  ПОБОРОЗНЮК Сергей  1:0  0:1  ЛУЖЕЦКАЯ  Влада  1:1
 18  ОНИЩУК Владислав  0:1  0:1  АТАНАСОВ Алексей  0:2
 19  ГОНЧАРЕНКО Алексей  + +      2:0

 

ПРОТОКОЛ №6

 Мемориал Е.П.Геллера.  Турнир до 8 лет (2005 г.р. и моложе)

18 августа 2013 года                Тур №6

Белые Результат Черные Итог
 1  ДОРОШЕНКО Максим  0:1 ½:½  БАРУДИ Даниил ½:1½
 2  ШЕВЧЕНКО Даниил  1:0  1:0  КАДЫМОВА Анастасия  2:0
 3  РУСЕВА Вика  0:1  1:0  РОМАНОВСКИЙ Роман  1:1
 4  ДМИТРУК Даниил  1:0  0:1  КАМНЕВ Александр  1:1
 5  ЯКУША Дарья  1:0  0:1  САКИР Артем  1:1
 6  БЕСЕДКОВ Константин  1:0  1:0  КУЧЕР Иван  2:0
 7  СКРИПКИН Михаил  1:0  1:0  МЕЛЬНИК Роман  2:0
 8  ЛУЖЕЦКИЙ Ярослав  0:1  0:1  ТОБАК Михаил  0:2
 9  ШАРГОРОДСКИЙ Глеб  1:0  0:1  СЕРГЕЕВА Анна  1:1
 10  БОРИСЕНКО Андрей  1:0  1:0  ПОЛУЛЯХ Владимир  2:0
 11  МУХАНОВА Елизавета  1:0  1:0  ЛАРИОНОВ Николай  2:0
 12  МАРЧЕНКО Вадим  1:0  0:1  ЦЕЛУХ Илья  1:1
 13  МИШКУРОВА Софья  0:1  1:0  ГОРОВОЙ Даниил  1:1
 14  МАНУСОВ Анжело  1:0  1:0  ВОЛОВЕЦКИЙ Владислав  2:0
 15  РУСЕВА Мария  0:1  0:1  ПОБОРОЗНЮК Сергей  0:2
 16  АТАНАСОВ Алексей  1:0  0:1  ЛУЖЕЦКАЯ  Влада  1:1
 17  ОНИЩУК Владислав  0:1  0:1  НГУЕН Тхай  0:2
 18  МОРОЗЮК Максим  0:1  0:1  СИНКОВСКИЙ Александр  0:2

 

ПРОТОКОЛ №7

 Мемориал Е.П.Геллера.  Турнир до 8 лет (2005 г.р. и моложе)

19 августа 2013 года                Тур №7

Белые Результат Черные Итог
 1  БАРУДИ Даниил  ½:½  1:0  РУСЕВА Вика  1½:½
 2  ДОРОШЕНКО Максим  1:0  0:1  ШЕВЧЕНКО Даниил  1:1
 3  РОМАНОВСКИЙ Роман  0:1  0:1  ДМИТРУК Даниил  0:2
 4  ЯКУША Дарья  0:1  1:0  БЕСЕДКОВ Константин  1:1
 5  САКИР Артем  0:1  0:1  КАДЫМОВА Анастасия  0:2
 6  МУХАНОВА Елизавета  0:1  0:1  КАМНЕВ Александр  0:2
 7  ТОБАК Михаил  1:0  1:0  БОРИСЕНКО Андрей  2:0
 8  СКРИПКИН Михаил  1:0  1:0  МАНУСОВ Анжело  2:0
 9  МЕЛЬНИК Роман  1:0  1:0  ЦЕЛУХ Илья  2:0
 10  СЕРГЕЕВА Анна  0:1  0:1  МАРЧЕНКО Вадим  0:2
 11  КУЧЕР Иван  0:1  0:1  ШАРГОРОДСКИЙ Глеб  0:2
 12  ПОБОРОЗНЮК Сергей  1:0  0:1  МИШКУРОВА Софья  1:1
 13  ГОРОВОЙ Даниил  1:0  ½:½  ПОЛУЛЯХ Владимир  1½:½
 14  СИНКОВСКИЙ Александр  0:1  1:0  ЛУЖЕЦКИЙ Ярослав  1:1
 15  НГУЕН Тхай  + +  - -  ЛАРИОНОВ Николай  2:0
 16  АТАНАСОВ Алексей  ½:½  0:1  ВОЛОВЕЦКИЙ Владислав  ½:1½
 17  ЛУЖЕЦКАЯ  Влада  1:0  0:1  ОНИЩУК Владислав  1:1
 18  РУСЕВА Мария  0:1  0:1  МОРОЗЮК Максим  0:2